Dipl.Päd. Ernst Pokorny

Dipl.Päd. Pokorny Ernst , DNMS

Dipl.Päd. Pokorny Ernst , DNMS

 

Leitet seit 1.9.2003 die MMS/NMS Gumpoldskirchen

nms.gumpoldskirchen@noeschule.at

 

 

 

Dipl.Päd. Franz Albel

Albel Franz

Dipl. Päd. Albel Franz

 

Unterrichtet evangelische Religion

franz.albel@schule-noe.at

 

 

 

Dipl.Päd. Mag*a. Andrea Brunner

Dipl.Päd. Mag*a Brunner Andrea

Dipl.Päd. Mag*a Brunner Andrea

 

Unterrichtet Deutsch, Musik, Ensemble, Chor

Musikkoordinatorin

andrea.brunner@schule-noe.at

 

 

Manfred Bobal

Bobal Manfred

Bobal Manfred

 

Unterrichtet Gitarre, Gitarrenensemble

 

 

 

 

Dipl.Päd. Petra Domnanovich

Dipl.Päd Domnanovich Petra

Dipl.Päd Domnanovich Petra

 

Klassenvorständin der 4a

Unterrichtet Mathematik, Biologie und Informatik

petra.domnanovich@schule-noe.at

 

 

OL Ingrid Dragosits

OL Dragosits Ingrid

OL Dragosits Ingrid

 

Unterrichtet Textiles Werken, Technisches Werken, Ernährungslehre und Hauswirtschaftskunde

ingrid.dragosits@schule-noe.at

 

 

 

Markus Elian, BEd.

Elian Markus, BEd.

Elian Markus, BEd.

 

Klassenvorstand der 2a

Unterrichtet Deutsch, Geographie, Bewegung und Sport, Sozialkompetenz

markus.elian@schule-noe.at

 

 

Mag*a Brigitte Frauenberger-Wuria, BEd

Prof. Mag*a. Frauenberger-Wuria Brigitte, BEd.

Prof. Mag*a. Frauenberger-Wuria Brigitte, BEd.

 

Klassenvorständin der 4b

Unterrichtet Deutsch, Bildnerische Erziehung, Sozialkompetenz, Musik

brigitte.wuria@schule-noe.at

 

 

 

Mag*a Barbara Graf-Brauneder, BEd

Mag*a Graf-Brauneder Barbara, BEd.

Mag*a Graf-Brauneder Barbara, BEd.

 

Unterrichtet Katholische Religion

barbara.graf-brauneder1@schule-noe.at

 

 

 

 

Barbara Haselmayer-Klier, BEd, BSc, MA

Haselmayer-Klier Barbara, BEd. BSc. MA

Haselmayer-Klier Barbara, BEd. BSc. MA

 

Unterrichtet Englisch und Bewegung und Sport

barbara.haselmayer-klier@schule-noe.at

 

 

 

 

Mag.a Brigitte Hofer, BEd

Mag*a Hofer Brigitte, BEd.

Mag*a Hofer Brigitte, BEd.

 

Klassenvorständin der 2b

Unterrichtet Englisch, Geschichte und Pol. Bildung, Biologie, Englisch als Arbeitssprache, Sozialkompetenz

brigitte.hofer@schule-noe.at

 

 

Dipl.Päd. Ulrike Hübel

Dipl. Päd. Hübel Ulrike

Dipl. Päd. Hübel Ulrike

 

Unterrichtet Deutsch, Musik, Ensemble und Chor, Berufsorientierung, Textiles Werken

Schulbibliothekarin

ulrike.huebel@schule-noe.at

 

 

Klonner Erika, BEd, MA

Erika Klonner MA BEd

Erika Klonner MA BEd

 

Unterrichtet Mathematik, Geschichte und Pol. Bildung, Geographie, Sozialkompetenz

Schülerberaterin und Mediatorin

erika.klonner@schule-noe.at

 

 

Verena Mader, BA, BEd

Verena Mader, BA BEd

Verena Mader, BA BEd

 

Unterrichtet Mathematik, Biologie

verena.mader@schule-noe.at

 

 

 

Dipl.Päd. Günther Mohaupt

Dipl. Päd. Mohaupt Günther

Dipl. Päd. Mohaupt Günther

 

Klassenvorstand der 1a

Unterrichtet Deutsch, Musikerziehung, Chor, Musical und Klavier

guenther.mohaupt@schule-noe.at

HP: www.guenther-mohaupt.at

 

Max Nagl

Nagl Max

Nagl Max

 

Unterrichtet Saxophon, Klarinette

 

 

 

Mag.a Birgit Perl

Mag*a Perl Birgit

Mag*a Perl Birgit

 

Unterrichtet Deutsch

 

 

 

 

Lukas Prenner, MEd

Prenner Lukas, MEd.

Prenner Lukas, MEd.

 

Unterrichtet Mathematik, Physik/Chemie, Bildnerische Erziehung, Geometrisch Zeichnen

lukas.prenner@schule-noe.at

 

 

 

Dipl.Päd. Gisela Pruckner

Dipl. Päd. Pruckner Gisela

Dipl. Päd. Pruckner Gisela

 

Klassenvorständin der 1c

Unterrichtet Mathematik, Musikerziehung, Chor, Streicher- Ensemble, Bildnerische Erziehung, Sozialkompetenz

gisela.pruckner@schule-noe.at

 

Sabine Racz

Racz Sabine

Racz Sabine

 

Unterrichtet Querflöte, Blockflöte

 

 

 

Martin Rankl, MSc

Rankl Martin, MSc

Rankl Martin, MSc

 

martin.rankl@schule-noe.at

 

 

 

 

Lisa-Maria Riegler, BEd

Lisa-Maria Riegler, BEd

Lisa-Maria Riegler, BEd

 

Klassenvorständin der 1b

Unterrichtet Englisch, Geschichte, Bewegung und Sport, Sozialkompetenz und Digitale Grundbildung

lisa-maria.riegler@schule-noe.at

 

 

Dipl.Päd. Petra Steiner

Dipl. Päd. Steiner Petra

Dipl. Päd. Steiner Petra

Klassenvorständin der 3a

Unterrichtet Mathematik, Musik, Ensemble, Bildnerische Erziehung, Geometrisches Zeichnen, Sozialkompetenz

Mathematikkoordinatorin

petra.steiner@schule-noe.at

 

 

Valerian Stütz, BEd

Stütz Valerian, BEd.

Stütz Valerian, BEd.

 

Unterrichtet Mathematik, Bewegung und Sport

valerian.stuetz@schule-noe.at

 

 

 

Lisa Taufratzhofer, BEd

Taufratzhofer Lisa, BEd.

Taufratzhofer Lisa, BEd.

 

Unterrichtet Englisch, Musik, Geschichte und Pol. Bildung

elisabeth.taufratzhofer@schule-noe.at

 

 

 

Dipl.Päd. Christine Wiesmüller

Dipl. Päd. Wiesmüller Christine

Dipl. Päd. Wiesmüller Christine

 

Unterrichtet Deutsch, Geographie

Deutschkoordinatorin

christine.wiesmüller@schule-noe.at

 

 

 

Daniela Wittmann, BEd

Wittmann Daniela, BEd.

Wittmann Daniela, BEd.

 

Unterrichtet Englisch, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Englisch als Arbeitssprache

daniela.wittmann@schule-noe.at

 

 

 

Dipl.Päd. Christine Zeilinger

Dipl. Päd. Zeilinger Christine

Dipl. Päd. Zeilinger Christine

 

Unterrichtet Deutsch, Bildnerische Erziehung, Geographie

christine.zeilinger@schule-noe.at

 

 

 

 

Theresa Zeiner, BEd

Zeiner Theresa, BEd.

Zeiner Theresa, BEd.

 

Klassenvorständin der 3b

Unterrichtet Englisch, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Sozialkompetenz

theresa.zeiner@schule-noe.at

 

 

Dipl.Päd. Sandra Zuchristian

Dipl.Päd. Zuchristian Sandra

Dipl.Päd. Zuchristian Sandra

 

Klassenvorständin der 3c

Unterrichtet Englisch, Bewegung und Sport, Sozialkompetenz

sandra.zuchristian@schule-noe.at