MUSIKMITTELSCHULE  GUMPOLDSKIRCHEN

 

Lehrerteam

Dipl. Päd. Pokorny Ernst

Leitet seit 1.9.2003 die MMS/NMS Gumpoldskirchen

 

mail.gif (955 Byte)    nms.gumpoldskirchen@noeschule.at

Dipl. Päd. Albel Franz

Unterrichtet evangelische Religion

mail.gif (955 Byte) franz.albel@schule-noe.at

Bauer Elisabeth, BEd.

 Zur Zeit in Karenz

 

mail.gif (955 Byte) elisabeth.bauer@schule-noe.at


 

Maga. Brunner Andrea

Unterrichtet Deutsch, Musik, Ensemble, Chor
Musikkoordinatorin
mail.gif (955 Byte) andrea.brunner@schule-noe.at

Dipl. Päd. Domnanovich Petra

 

Klassenvorständin der 3a

 

 

Unterrichtet Mathematik, Biologie, Bildnerische Erziehung, Informatik, Sozialkompetenz

 

mail.gif (955 Byte) petra.domnanovich@schule-noe.at

OL Dragosits Ingrid

 

Unterrichtet  Textiles Werken, Technisches Werken, Ernährungslehre und Hauswirtschaftskunde

 
mail.gif (955 Byte)  ingrid.dragosits@schule-noe.at

Elian Markus, BEd.

Klassenvorstand der 1a

 Unterrichtet Deutsch, Geographie, Bewegung und Sport, Sozialkompetenz

 

mail.gif (955 Byte) markus.elian@schule-noe.at

Maga. Frauenberger-Wuria Brigitte, BEd.

Klassenvorständin der 3b

Unterrichtet Deutsch, Bildnerische Erziehung, Sozialkompetenz, Musik

 

mail.gif (955 Byte) brigitte.wuria@schule-noe.at

 


 

Maga. Graf-Brauneder Barbara, BEd.

Unterrichtet Katholische Religion

 

mail.gif (955 Byte) barbara.graf-brauneder1@schule-noe.at

 


 

Haselmayer-Klier Barbara, BSc. BEd. MA

 Zur Zeit in Karenz

 

mail.gif (955 Byte) barbara.haselmayer-klier@schule-noe.at

Dipl. Päd. Heißenberger Maria

 

Unterrichtet Englisch, Biologie, Englisch als Arbeitssprache

 

 

mail.gif (955 Byte)  maria.heissenberger@schule-noe.at

Maga. Hofer Brigitte, BEd.

 

Klassenvorständin der 1b

 

Unterrichtet Englisch, Geschichte und Pol. Bildung, Biologie, Englisch als Arbeitssprache, Sozialkompetenz

 

mail.gif (955 Byte)  brigitte.hofer@schule-noe.at

 

 


 

Dipl. Päd. Hübel Ulrike

 

Unterrichtet Deutsch, Musik, Ensemble und Chor, Berufsorientierung,

Textiles Werken


Schulbibliothek

 

mail.gif (955 Byte) ulrike.huebel@schule-noe.at

Klonner Erika, BEd. MA

Klassenvorständin der 4b

Unterrichtet Mathematik, Geschichte und Pol. Bildung, Geographie, Sozialkompetenz

 

Schülerberaterin und Mediatorin

 

mail.gif (955 Byte) erika.klonner@schule-noe.at


 

Martinek Anna, BEd.

 

Unterrichtet Mathematik, Biologie

 

 

mail.gif (955 Byte)  anna-katharina.martinek@schule-noe.at

 

Dipl. Päd. Mohaupt Günther

Unterrichtet Deutsch, Musikerziehung, Chor, Musical und Klavier

mail.gif (955 Byte)  guenther.mohaupt@schule-noe.at

     mohaupt.guenther@gmail.com

HP: www.guenther-mohaupt.at


 

Maga.Perl Birgit

 


Unterrichtet Deutsch

 

 

mail.gif (955 Byte)


 

Prenner Lukas, BEd.

 

Unterrichtet Mathematik, Physik/Chemie, Bildnerische Erziehung, Geometrisches Zeichnen


mail.gif (955 Byte) lukas.prenner@schule-noe.at


 

Dipl. Päd. Pruckner Gisela

Klassenvorständin der 4c

Unterrichtet  Mathematik, Musikerziehung, Chor, Streicher - Ensemble und Bildnerische Erziehung, Sozialkompetenz, WPF Schach

 

mail.gif (955 Byte)  gisela.pruckner@schule-noe.at

Rankl Martin, MSc

 

Unterrichtet WPF  IT-Kreativ

mail.gif (955 Byte)  martin.rankl@schule-noe.at

Dipl. Päd. Steiner Petra

Klassenvorständin der 2a

Unterrichtet Mathematik, Musik, Ensemble, Bildnerische Erziehung, Geometrisches Zeichnen, Sozialkompetenz

 Mathematikkoordinatorin


mail.gif (955 Byte) petra.steiner@schule-noe.at

 


 

Stütz Valerian, BEd.

Klassenvorstand der 4a

Unterrichtet Mathematik, Bewegung und Sport, Technisches Werken, Bildnerische Erziehung, Sozialkompetenz
 

mail.gif (955 Byte) valerian.stuetz@schule-noe.at

 


 

Taufratzhofer Lisa, BEd.

 

 Unterrichtet Englisch, Musik, Geschichte und Politische Bildung

mail.gif (955 Byte)  lisa.taufratzhofer@schule-noe.at

Dipl. Päd. Viktora Margit

 

Unterrichtet Englisch, Geschichte und Pol. Bildung, Informatik, Englisch als Arbeitssprache

Englischkoordinatorin

EDV Administratorin

mail.gif (955 Byte) margit.viktora@schule-noe.at

Dipl. Päd.  Wiesmüller Christine

Unterrichtet Deutsch, Geographie
Deutschkoordinatorin

mail.gif (955 Byte) christine.wiesmueller@schule-noe.at


 

Wittmann Daniela, BEd.

 

Unterrichtet Englisch, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung

 

mail.gif (955 Byte) daniela.wittmann@schule-noe.at

Dipl. Päd. Zeilinger Christine

 

Unterrichtet Deutsch, Bildnerische Erziehung, Geographie,
Wahlpflichtfach "Kreatives Gestalten"

mail.gif (955 Byte) christine.zeilinger@schule-noe.at

 

Zeiner Theresa, BEd.

Klassenvorständin der 2b

Unterrichtet Englisch, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung,
Sozialkompetenz, WPF Bewegung und Tanz

 

mail.gif (955 Byte) theresa.zeiner@schule-noe.at

 


 

Dipl.Päd.  Zuchristian Sandra

Klassenvorständin der 2c 
Unterrichtet Englisch, Bewegung und Sport,
Sozialkompetenz, Englisch als Arbeitssprache

mail.gif (955 Byte)   sandra.zuchristian@schule-noe.at

 

Bobal Manfred

Unterrichtet Gitarre, Gitarrenensemble


 

Nagl Max

 

Unterrichtet Saxophon, Klarinette
 

Racz Sabine

 

Unterrichtet Querflöte, Blockflöte

 

Rühl Martin

 

Unterrichtet Schlagwerk

 

© Foto Tschank

 
 Musikmittelschule Gumpoldskirchen, 2352 Gumpoldskirchen, Jubiläumstraße 23 Tel.: 02252/62152